Санкт-Петербург -   сеть магазинов

Наш телефон:

8(812) 986-26-52

Зачем нужен большой бак для печи?

Статьи

Что может быть лучше русской бани, с паром и вениками? Ничего. Но чтобы банька удалась на славу, нужно правильно подобрать печь с баком. Выбор, конечно, совсем не легкий, "правильная" печь для бани с баком обеспечивает и жар, и горячую воду. Печь, сделанная непрофессионалом, может недостаточно нагревать воду, да и жара от них мало.

бак для печи 

Так что попариться (как следует) с "кустарного производства" печью не получится... Изготовление печей - это дело тонкое, и требует особого мастерства. Для бани печь для бани лучше использовать дровяные печи баки, ведь дрова  - экологически чистый материал, и жара от них очень много, тем более, от березовых.

Бак для печи обычно выбирают средних размеров. Не стоит бояться, что вода будет прогреваться медленно. Это не так. Изготовленные с соблюдением всех современных технологий даже небольшие печи для бани с баком обеспечивают и жар, и горячую воду в достаточных количествах для семьи из 3-4 человек. Конечно, большой бак для печи позволит воспользоваться баней большему количеству человек. Если Вы любите посещать баню в компании друзей, тогда оптимальным вариантом для Вас будет именно вместительный бак.

Где купить печь с баком?

Общеизвестный факт, что баню не сможет заменить ни ванна, ни душ, так как только в бане выходят все шлаки из организма. Купить печь с баком сейчас довольно просто. Уже давно прошли времена самодельных печей. Теперь этим занимаются люди, которые знают толк в их изготовлении. Диапазон цен на такие печи достаточно широк. Можно купить и печь с баком подешевле, только вот будет ли этот бак для печи пригодным? Вот в чем вопрос! Не каждый сварщик может сделать бак, который не будет течь. Поэтому лучше обратиться в специализированную фирму с хорошей репутацией и приобрести действительно качественную печь с баком, с которой не возникнет проблем. Да и гарантия качества тоже к таким печам прилагается.

Популярные публикации
Переход с кирпичной трубы на сэндвич Переход с кирпичной трубы на сэндвич

У вас разваливается старая кирпичная труба? Вы при строительстве дымохода не можете обойти балку? В…

Схема Дымохода Схема Дымохода

На данном рисунке представлены варианты построения дымохода для печей или каминов. Слева приведена…

Jotul - Лучшие печи и топки из Норвегии Jotul - Лучшие печи и топки из Норвегии

Jotul. Лучшие печи и топки из Норвегии Тепло ваших воспоминаний Вот уже полтора века компания JOTUL…

Все статьи

Copyright © 2010 Тепло в дом
Яндекс.Метрика

Санкт-Петербург, ул. Студенческая дом 10

lanskoy.teplovdom@bk.ru

телефон:

8(812) 986-26-52