Санкт-Петербург -   сеть магазинов

Наш телефон:

8(812) 986-26-52

Дровяная печь Steam Master

Статьи

Огромный опыт, высокотехнологичный производственный процесс, безупречный дизайн позволили обрести компании Narvi славу одного из королей сауны. Многочисленные инновационные разработки компании способствовали подлинной революции в производстве печей для бани и сауны: значительно снижен расход топлива при растапливании, уменьшен выброс дыма. Пар сауны просто не может быть более лёгким и мягким, чем тот, который дают дровяные печи Narvi.

Уникальный пример такого революционного подхода – дровяная печь Steam Master. При ширине 47 см, глубине 52 см и высоте 100 см эта печь для бани вмещает 100 кг камней! Наличие теплового колпака и циркуляция воздуха способствуют тому, что за очень короткое время парильное помещение объемом 10-25 кубических метров наполняется приятным обильным паром.

Конечно, не нужно забывать, что эти 100 кг камней должны быть самого хорошего качества. Печь для бани Steam Master только тогда сможет проявить себя в полной мере, когда камни подобраны правильно: без трещин, с плотной структурой и от проверенного поставщика. Пар в бане должен быть не просто приятным и согревающим, но еще и полезным, то есть без всяких вредных примесей. Именно правильные камни дают правильный пар.

Особенность печи для сауны Steam Master – в аккумуляции тепла за счет теплового колпака и такого большого количества камней. При протапливании дверцу колпака нужно держать закрытой и тогда уже через 1,5 часа дровяная печь будет готова к использованию. Кроме того, опять же за счет 100 кг камней тепло прекрасно сохраняется и совсем не сушит воздух. Это очень важно для комфортного пребывания в парной.

Немаловажно отметить тот факт, что дровяная печь Steam Master изготавливается из очень прочной стали. Причем верхняя часть топки и трубы производятся из особой стали COR-TEN. Более того, в верхней части топки толщина стенок составляет 8 мм, а в нижней – 4 мм плюс огнеупорный кирпич 25 мм толщиной. Это еще один положительный момент в конструкции печи для бани Steam Master, что гарантирует надежность и долговечность.

Narvi Steam Master Несколько слов о дизайне каменки Steam Master. А дизайн действительно продуман до мелочей, начиная от классического корпуса и заканчивая элегантными винтовыми ручками. Вставка из нержавеющей стали в передней части корпуса придает конструкции легкость, а наличие стекла в дверце топки совместить комфортное парение с эстетическим наслаждением от игры огня. Поверхность колпака и кожуха печи для сауны Steam Master покрыта огнеупорной темной эмалью.

Такую печь для бани, как Steam Master, не стыдно поместить в настоящую большую парную и отдыхать там большой дружной компанией. Элегантный дизайн в совокупности с высоким коэффициентом полезного действия порадует каждого владельца.

Кроме того, при желании печь для бани и сауны Steam Master можно изготовить с боковым баком для нагрева воды, что позволить использовать данную модель более рационально. Таким образом, можно характеризовать дровяную печь Steam Master как проверенную на качество, надежную печь для бани, над созданием которой потрудились настоящие мастера своего дела из компании Narvi.

 
Технические данные :
Тепловая мощность: 10-25 м3
Ширина: 47 см
Глубина: 52 см
Высота: 100 см
Общий вес камней: 100 кг
 
Толщина листовой стали:
Верхняя часть топки: 8 мм
Топка: 4 мм +
огнеупорный кирпич
Трубы: 4 мм COR-TEN
 
Расстояние от пола до нижнего края дымохода сзади: 78 см Диаметр наружной части дымохода: 122 мм
Популярные публикации
Печи Vermont Castings Печи Vermont Castings

  Есть на Земле такое особое место, где деревья вспыхива- ют необыкновенно ярким пламенем – жёлтым,…

Дровяная печь для бани. О тонкостях выбора. Дровяная печь для бани. О тонкостях выбора.

Всем известно, что надежная и качественная дровяная печь для бани – это то, чем отличается добротная…

Переход с кирпичной трубы на сэндвич Переход с кирпичной трубы на сэндвич

У вас разваливается старая кирпичная труба? Вы при строительстве дымохода не можете обойти балку? В…

Все статьи

Copyright © 2010 Тепло в дом
Яндекс.Метрика

Санкт-Петербург, ул. Студенческая дом 10

lanskoy.teplovdom@bk.ru

телефон:

8(812) 986-26-52