Санкт-Петербург -   сеть магазинов

Наш телефон:

8(812) 986-26-52

Что нужно знать про печи для бани?

Статьи

С давних времен одной из самых распространенных русских забав является баня. Ранее она была доступна лишь малому числу привилегированных лиц. Простой человек мог позволить себе только общественную баню.

Времена поменялись, и сейчас фактически в каждом загородном доме имеется своя русская баня или сауна. При строительстве бани необходимо
составить ее проект. Если для фундамента, стен и крыши он может быть типовым, то проект главного элемента бани (печь для бани) имеет множество нюансов, которые необходимо учитывать.печь банная каменка

Печи для бани и их функции

Перед выбором печи для бани необходимо четко представлять себе тепловой и влажностный режимы работы помещения. В зависимости от этого выбирается печь, сауна, баня. Качественные печи для бани должны не только обеспечивать нужный режим, но и поддерживать его. Для этого они должны комплектоваться регуляторами температуры. Поэтому главное - чтобы печи для бани имели необходимую мощность для разогрева воды и подачи пара. Также печи для бани могут иметь накопительный бак для печи, что будет дополнительным преимуществом, ведь печь для бани с баком способствуют экономии энергии.

Покупка печи для бани

Печь для бани можно либо построить самому, либо купить в магазине. Самостоятельное строительство печи для бани очень затратное и трудоемкое, поэтому многие предпочитают покупать их в специализированных магазинах. Стоит помнить, что качественные печи для бани не могут стоить очень дешево, хотя проанализировать печь для бани цена на аналогичные модели в нескольких торговых точках не помешает.

Популярные публикации
Зачем нужен большой бак для печи? Зачем нужен большой бак для печи?

Что может быть лучше русской бани, с паром и вениками? Ничего. Но чтобы банька удалась на славу, нужно…

Выбираем и покупаем печь в баню с умом! Выбираем и покупаем печь в баню с умом!

Рано или поздно перед каждым любителем отдыха в настоящей русской бане встает вопрос: как выбрать печь…

Почему дровяные отопительные печи до сих пор так популярны? Почему дровяные отопительные печи до сих пор так популярны?

Технический прогресс последних лет явил миру несколько новых альтернативных вариантов исполнения бани…

Все статьи

Copyright © 2010 Тепло в дом
Яндекс.Метрика

Санкт-Петербург, ул. Студенческая дом 10

lanskoy.teplovdom@bk.ru

телефон:

8(812) 986-26-52