Санкт-Петербург -   сеть магазинов

Наш телефон:

8(812) 986-26-52

Современные печи отопительные для дачи 

Статьи

Печь для отопления дачи: функции и виды.

Печи придуманы довольно давно, и их конструкции весьма разнообразны. Человечество имеет огромный опыт применения печей, но в его основе лежат всего два главных способа отдачи тепла в помещение: конвекция и излучение. Стремление человека к большей эффективности использования печей привело к разным вариантам изготовления их дымоходов для печей, материалов кладки и прочим усовершенствованиям, позволяющим увеличить КПД печи.

По преднОтопительные печи для дачиазначению печи делят на отопительные дачи печи, печи камины и печи-каменки. По устройству дымоходов выделяют прямоточные, колпаковые и канальные печи.Печи также могут изготавливаться из различных материалов. Наиболее широко распространенными являются печи керамические, металлические печи и печи из мыльного камня.

Применение и использование печей.

Печи для дома и дачи устраивают при отсутствии газовых магистралей, которые позволяют применять стандартную систему отопления (газовый котел и водяной контур). Неплохо себя зарекомендовали в качестве печи для дачи варочные печи-камины, хотя в большей степени они направлены на декорирование помещения. Современные печи-камины оборудованы встроенными тепловентиляторами и отражателями лучистого тепла, которое позволяет значительно увеличить их эффективность. По дизайну такие печи-камины могут удовлетворить запрос любого потребителя.

Наиболее эффективно в качестве печи для дачи действуют недавно появившиеся буллерьяны. За счет разветвленных металлических труб буллерьяна процесс теплоотдачи происходит быстро, и поэтому коэффициент полезного действия такой печи для дачи очень высокий.

Популярные публикации
LA NORDICA - 100% ИТАЛЬЯНСКИЕ ПЕЧИ И КАМИНЫ LA NORDICA - 100% ИТАЛЬЯНСКИЕ ПЕЧИ И КАМИНЫ

         Чугунные печи камины             Печи и камины в Кафельной и Израсцовой обалочке        …

Правильно выбираем дрова для печи Правильно выбираем дрова для печи

Выбираем дрова для печи и камина Большое значение при выборе топлива для камина или печи играет твердость…

Каминные топки ТОРНАДО Каминные топки ТОРНАДО

Обзор - каминной топки Торнадо 700 К Наконец то наш Ижорский завод подарил нам чудо техники, топку Торнадо…

Все статьи

Copyright © 2010 Тепло в дом
Яндекс.Метрика

Санкт-Петербург, ул. Студенческая дом 10

lanskoy.teplovdom@bk.ru

телефон:

8(812) 986-26-52