Санкт-Петербург -   сеть магазинов

Наш телефон:

8(812) 986-26-52

Романтика загородного дома: печи камины длительного горения

Статьи

У многих владельцев загородных домов вопрос отопления приобретает особенную актуальность параллельно с решением ряда сопутствующих проблем. Это легко просмотреть на примере, когда важна эстетическая составляющая отопительных приборов - ведь не каждый радиатор или печь способны гармонично влиться в существующий интерьер.

Идеальным вариантом выбора в такой ситуации могут стать печи камины длительного горения. По сути, они представляют собой особое сочетание, занимающее промежуточное положение между традиционной печью и обыкновенным камином. Причем привлекательны печи камины длительного горения не только своим аккуратным внешним видом, но и основной функциональной чертой, а именно – продолжительностью работы. Она обуславливает отсутствие необходимости в частой закладке дров и поддержании постоянного горения. Длительный режим работы такой печи создает дополнительные удобства для владельца дома и в то же время обеспечивает оптимальную температуру в помещении.

Дровяные печи длительного горения - сегодня на пике популярности!Печи камины длительного горения

Для романтичных натур и людей, тяготеющих к эстетике, дровяные печи длительного горения представляют собой превосходный вариант. В них помимо выполнения основного функционального предназначения, а именно – отопления, прослеживается и особая романтичная составляющая. Пожалуй, редкий человек откажется провести немного времени возле уютной печи-камина с мерцающим пламенем.

Если же эстетике владелец дома отводит не самое главное место, и на первый план выдвигается именно функциональность конструкции, то обычные дровяные печи длительного горения без особых изысков вполне способны удовлетворить необходимость в должном обогреве помещения. Такую печь легко замаскировать термостойкой отделкой – вплоть до гранитных поверхностей. При этом нисколько не страдают ее функциональные характеристики – она превосходно обогревает помещение, невзирая даже на сверхплотный отделочный материал.

Популярные публикации
Переход с кирпичной трубы на сэндвич Переход с кирпичной трубы на сэндвич

У вас разваливается старая кирпичная труба? Вы при строительстве дымохода не можете обойти балку? В…

LA NORDICA - 100% ИТАЛЬЯНСКИЕ ПЕЧИ И КАМИНЫ LA NORDICA - 100% ИТАЛЬЯНСКИЕ ПЕЧИ И КАМИНЫ

         Чугунные печи камины             Печи и камины в Кафельной и Израсцовой обалочке        …

ALDERLEA - PACIFIC ENERGY ALDERLEA - PACIFIC ENERGY

ПЕЧИ Alderlea от знаменитой Северо-американской компании PACIFIC ENERJY Которая расположена на заподном…

Все статьи

Copyright © 2010 Тепло в дом
Яндекс.Метрика

Санкт-Петербург, ул. Студенческая дом 10

lanskoy.teplovdom@bk.ru

телефон:

8(812) 986-26-52