Санкт-Петербург -   сеть магазинов

Наш телефон:

8(812) 986-26-52

Печи металлические дровяные: оптимально для обогрева загородных домов и дач

Статьи

Дровяные печи отопительные нашли широкое применение при отоплении негазифицированных помещений. Альтернативы им нет, ведь отопление электричеством - очень дорогое удовольствие. Поэтому все чаще печи металлические дровяные используются для сознания комфортного температурного режима в загородных домах.

Исторический отступ

Ранее для этих целей использовалась русская печь. Однако она предполагала постоянную подкладку дров, иначе режим горения мог прекратиться, и печь вместе с помещением быстро остывали - даже несмотря на высокую теплоемкость кирпича. Особенно это было актуально ночью, когда каждые несколько часов необходимо было подбрасывать дрова.

Современность

Чтобы избавиться от этой необходимости, человечество изобрело дровяные печи длительного горения. Такие печи не требуют постоянного внимания к себе, поскольку они отличаются увеличенным запасом дров. То есть, один раз подложив дрова и выведя печь на стационарный режим обогрева, можно забыть об ее обслуживании на сутки, а то и больше. Работает печь дровяная длительного горения так: благодаря особой системе подачи кислорода сгорают не все дрова, а лишь часть их. Остальные сгорают по мере образования пепла. Регулирование режимов горения таких печей осуществляется перекрытием заслонки поддувала либо воздуховода, что ведет к уменьшению воздушной тяги.

Какие бывают печиБулерьян

Наиболее распространенные печи металлические дровяные - это печи Булерьян. Благодаря своей оригинальной конструкции они могут отапливать помещение более суток, не нуждаясь в подкладке топлива. Широко известна и печь Бутакова. Они быстро прогревают помещение, после чего работают в экономичном режиме, сберегая топливо. Поэтому оптимальное их использование - это дачи, загородные дома, которые можно прогреть зимой в кратчайшее время.

Популярные публикации
Печи для дачи дровяные - отличный Печи для дачи дровяные - отличный "согревающий" выбор

Дровяные печи для дачи - элемент, используемый для обогрева помещения, растопки бани. Сейчас существует…

Печи Narvi Печи Narvi

Купить печь компании Narvi – значит, купить 100-летнюю традицию Традицию, следующую всем новейшим технологиям…

Зачем нужен большой бак для печи? Зачем нужен большой бак для печи?

Что может быть лучше русской бани, с паром и вениками? Ничего. Но чтобы банька удалась на славу, нужно…

Все статьи

Copyright © 2010 Тепло в дом
Яндекс.Метрика

Санкт-Петербург, ул. Студенческая дом 10

lanskoy.teplovdom@bk.ru

телефон:

8(812) 986-26-52