Ваша корзина

товаров:0 шт.
на сумму:0 р.

Наш телефон:

8(911) 092-20-26

Печи для сауны Harvia 20 ES Pro и Harvia 20 ES Pro S

Главная » Статьи » Вы собрались купить печь Harvia ? » Печи для сауны Harvia 20 ES Pro и Harvia 20 ES Pro S

Что такое хорошая парная? Это такая парная, куда каждый раз идешь с восторгом, предвкушая восхитительные ощущения. Именно такие ощущения дарит компания Harvia, уже более 50-ти лет поставляющая печи для бани и сауны. Такого разнообразия моделей дровяных печей вы не найдете ни у одной компании мира.

Финны знают толк в хороших печах для сауны. Знают они и то, что печи для бани и сауны должны быть разные – для разных целей и разных людей. Только качество должно быть одинаковым – самым лучшим. Именно таким качеством и отличаются печи для сауны Harvia 20 ES Pro и Harvia 20 ES Pro S.

По сути, эти две каменки – одна и та же модель, выполненная в разном дизайнерском исполнении. Каменка Harvia 20 ES Pro имеет классическое исполнение в черном корпусе с неожиданной и очень привлекательной вставкой из нержавеющей стали. Дровяная печь для бани Harvia 20 ES Pro S напротив изготавливается с облицовкой из нержавеющей стали и лишь в низу (там где топочная дверца) присутствует черный цвет. Обе эти печи для сауны одинаково привлекательны и выбор зависит только от предпочтений покупателя. К тому же и цена моделей имеет совсем незначительные расхождения.

Что касается технических характеристик, то эти печи для бани предназначены для парильных помещений средних размеров. Ширина в 43 см, глубина в 65 см и высота в 76 см являются вполне приемлемыми и для баньки с парилкой в 8 кубометров, и для парной объемом 20 метров квадратных.

Для дополнительного удобства печи для бани сауны Harvia 20 ES Pro и Harvia 20 ES Pro S оборудованы выдвигающимися ножками, регулируемыми по высоте. В каменку вмещается до 40 кг камней, что гарантирует действительно качественный жар (при условии, что и камни будут подобраны правильно).

Еще один немаловажный момент – это специально созданный распределитель потока воздуха, который позволяет долго сохранять тепло в парильном помещении. А толщина верхней плиты топки в 10 мм дает гарантию долговечности и надежности этой печи для сауны.

В моделях Harvia 20 ES Pro и Harvia 20 ES Pro S особый уют в помещении достигается за счёт вида огня, за которым можно наблюдать через огнеупорное стекло в чугунной дверце. Кстати, можно изменить и направление открывания дверцы, что тоже является дополнительным удобством.

Вообще, финны на удивление гармонично подходят к созданию любой дровяной печи. Поэтому нет ничего удивительного, что эти печи для бани и сауны настолько удобны и качественны. Возможность сочетать высокую функциональность с предложением эстетического удовольствия – отличительная черта дровяных печей Harvia 20 ES Pro и Harvia 20 ES Pro S.

Кстати, именно эта модель печи для сауны оборудована баком для воды емкостью в 20 литров. При прочих равных условиях это позволяет получить более насыщенный пар. Такая печь для бани и сауны будет идеальна для любителей парилки пожарче.

Но всегда и везде дровяная печь Harvia будет дарить комфортное, обволакивающее и приносящее удовольствие тепло.


Технические данные :
Тепловая мощность: 8-20 м3
Ширина: 43 см
Глубина: 65 см
Высота: 76 см
 
Copyright © 2010 Тепло в дом

Санкт-Петербург, ул. Студенческая дом 10

artur1208@bk.ru

телефон:

8(911) 092-20-26